Foros


Inicio » Comercio Exterior

Página: 1

Mensaje Autor

Arriba
04/Jun/08 10:12
impuesto retenido en el extranjero

tengo dos clientes los cuales me retubieron un impuestos por los servicios prestados en esos paises PANAMA Y GUATEMALA, PUEDO ACREDITAR EL TOTAL DE LA RETENCION QUE SE ME EFECTUO?
DE ANTEMANO MUCHAS GRACIAS
 
Perfil

EESTRADA
Sargento Primero

Mensajes: 98
Ingresó: Enero 08, 2008
Ubicación:

No Conectado

Agregar como amigo

Arriba
19/Ago/08 9:57

SE ME HACE QUE NO, VERIFICA LA LISTA DE PAISES, PARECE SER QUE SON PARAISOS FISCALES


ESPERO TUS COMENTARIOS

SALUDOS
 
'NUNCA ALGUIEN SABRÁ TODO' 'NADIE TIENE LA VERDAD ABSOLUTA' _______________________________ 'SI TU INICIAS LA AGRESIÓN..............TAMBIEN SERAS AGREDIDO SI TE CONDUCES CON RESPETO...........TE RESPETARÉ'
 
Perfil

lobozac
General Brigadier

Mensajes: 12763
Ingresó: Mayo 18, 2004
Ubicación:

No Conectado

Agregar como amigo

Arriba
24/Feb/21 16:19
Re: impuesto retenido en el extranjero

Si, aplicando el artículo 5 de la LISR.
 
Lo importante no es saber, sino tener el teléfono del que sabe.
 
Perfil

Cheque
Coronel

Mensajes: 4825
Ingresó: Mayo 18, 2004
Ubicación:

Conectado

Agregar como amigo

Arriba
24/Feb/21 16:30
Re: impuesto retenido en el extranjero

Zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz.....
 
'Quienes se creen extremadamente inteligentes son tontos con complejos reprimidos'. Claudia Cardinale
 
Perfil

CP_PACO
General Brigadier

Mensajes: 12994
Ingresó: Marzo 10, 2005
Ubicación:

Conectado

Agregar como amigo


Página: 1