Foros


Inicio » Seguridad Social

Página: 1

Mensaje Autor

Arriba
21/Sep/05 18:52
CAMBIO DE ACTIVIDAD PREPONDERANTE ???

BUENAS TARDES COLEGAS Y AMIGOS, TENGO UNA DUDA Y QUISIERA VER SI ALGUIEN ME PUDIERA AYUDAR CON LA MISMA, ¿ SI UNA PERSONA MORAL CAMBIA SU ACTIVIDAD PREPONDERANTE ANTE HACIENDA Q PLAZO TIENE PARA HACERLO EN EL IMSS, SI TIENE SUCURSALES ES NECESARIO HACERLO EN TODAS, OJALA ME PUDIERAN AYUDAR Y SI ME LO FUNDAMNETAN MEJOR, SI NO NO HAY PROBLEMA :oops:


DE ANTEMANO GRACIAS
 
Perfil

ZAID_NIEBLA
Soldado

Mensajes: 19
Ingresó: Junio 08, 2004
Ubicación:

No Conectado

Agregar como amigo

Arriba
21/Sep/05 20:11
Re: CAMBIO DE ACTIVIDAD PREPONDERANTE ???

:| Buenas noches. 5 dias. Si, en todas. Art. 15 LSS.

Sauti, El Lic.
 
=8/ ¿Por qué sonries? piensa que hay un extraño atrás de tu puerta, sonriendo tambien... www.ppsotoasesor.com
 
Perfil Email

pepesoto
General de Brigada

Mensajes: 7699
Ingresó: Mayo 18, 2004
Ubicación: Chihuahua, Mex.

No Conectado

Agregar como amigo

Arriba
21/Sep/05 22:03
Re: CAMBIO DE ACTIVIDAD PREPONDERANTE ???

Complementando, aqupi aplica la espontaneidad del Art 304 C LSS.
 
Saludos. Edgar Enrique Carrillo Sáenz
 
Perfil

edgarecs
Teniente Coronel

Mensajes: 1808
Ingresó: Mayo 18, 2004
Ubicación: Chihuahua

No Conectado

Agregar como amigo


Página: 1